返回首页 > 您现在的位置: 长治旅游 > 企业单位 > 正文

“红旗飘飘引我成长”主题征文大赛获奖名单出炉

发布日期:2018-9-18 上午 09:54:54 浏览:347

来源时间为:2018-09-17

山西晚报讯(记者李婕)9月10日,由山西省教育厅关心下一代工作委员会主办,山西日报报业集团山西晚报社承办,中国银行股份有限公司太原平阳支行、山西凯斯通企业管理咨询有限公司协办的“红旗飘飘引我成长”主题征文大赛圆满落下帷幕。本届作文大赛共有5万多名选手参赛,300名选手分别入围小学组、初中组和高中组决赛,本次联赛邀请了知名作家、中小学校长、语文教学骨干担纲评委,对投稿作文进行了评审,评选出三个组别的特等奖、一等奖、二等奖、三等奖以及优秀奖、辅导老师奖。

本次征文大赛要求紧扣“红旗飘飘引我成长”主题,观点正确;要在征文中联系实际,围绕党领导全国各族人民艰苦奋斗取得的辉煌成绩,联系身边人、身边事,通过自身或他人的学习、生活变化,反映出红旗下成长的收获与感悟,选择一个或几个方面进行写作,推动广大中小学生学党史、知党情、感党恩、听党话、跟党走。

从2012年到2017年,山西晚报3次发起、组织大型公益写作赛事。往届大赛均受到了全省中小学生和家长的普遍欢迎,成为全省最具影响力的大赛之一。全省各地数万名中小学生,数百所中小学均积极参加。

本次大赛是为全省中小学生精心打造的一场写作盛宴,作文大赛组委会煞费苦心保证本次赛事的公平、公正,从作品评选,再到获奖名次确定,每个环节都必须做到使优秀作品能脱颖而出。

经过评委老师们20天的辛勤工作,小学、初中、高中三个组别获奖名单最终确定。

因版面有限,山西晚报仅公布各组别部分获奖名单,其余获奖名单请关注“山晚微课堂”微信公众号,进行查询。

“红旗飘飘引我成长”主题征文大赛获奖名单

小学组

特等奖

郭霞吕梁市柳林县实验小学四年级十班

一等奖(10人)

白若辰太原市尖草坪区兴华二校四年级

任炳曜山西省孝义市崇文街小学五年级262班

高路斐山西省实验小学四年五班

陈悦洋太原市山大附小188班

郭一萌太原市青年路小学五年级

刘宇佳太原市第三实验小学六年三班

樊子睿太原市小店区八一小学六年八班

张文耀太原市北大街小学五年级

宋文博晋中市介休市彦博小学五年37班

贾喆熙长治市实验小学五(7)班

二等奖(30人)

王馨悦大同市平城区示范小学五一班

郑尧嘉太原市迎泽区第二实验学校四年级

杨婧宇太原市尖草坪区迎新街小学五年三班

白逸洋太原市迎泽区第二实验小学六年一班

张宇轩太原市小店区八一小学五年六班

焦敏轩太原市杏花岭区实验小学六年三班

刘丰田太原市小店区八一小学五年级

范欣瑶长治市郊区漳村小学五(1)中队

高子强太原市青年路小学六年二班

杨金波长治市武乡县故城镇故城小学五年级

王鹏博山西省太原市杏花岭区北大街小学四年一班

祁子依太原市迎泽区双塔西街小学校四年五班

杨官清和太原市金太阳小学六年级

申千如长治市潞城市育才小学四(1)班

李吴梓萌山西省实验小学四年级11班

王若馨吕梁市文水县东南街第一小学五(3)班

娄奕涵杏花岭区杏花岭小学五年三班

祖韵涵太原市万柏林区兴华街小学四年级

石焱祯大同市云冈区榆林中心校五年级

史祎琛太原市第四实验小学五年八班

赵佳吕梁市文水县南武度小学五年级

武圣朝晋中市介休市北坛小学五年级

王稀越孝义市崇文街小学263班

薛婧瑶太原市青年路小学五年七班

张柯鑫长治市沁源县实验小学五(6)班

张潇杨大同市云冈区榆林中心校五年级

宋晨菲太原市迎泽区第三实验小学五年级三班

王宇洋太原市桃园路小学五年级

许容太原市双塔北路小学五年六班

赵思淼太原市杏花岭小学五年七班

初中组特等奖

郭欣然长治市沁源县太岳中学111班

一等奖(10人)

耿鑫太原市师院附中

贾童帏太原市师院附中

刘芳太原市万柏林七中七年级

闫鹏宇太原市志达中学初一

魏晓晴大同市新荣区古店镇中学八年级

原栩彤长治市火炬中学八年级

许帅阳长治市火炬中学八年级

李佳璇晋中市介休三中八年级

黄婧晋中市介休三中八年级

王烨太原市师院附中1706班

二等奖(30人)

杜斓斐太原市师院附中七年级

王昕大同市云冈区恒安一中初二

高乙可长治市黎城县黎城三中343班

张文菲晋中市介休三中

王冠烜太原市师院附中初中1707班

王禹恒太原市知达常青藤中学初一

张泽源太原市第三十七中学初一

任超群吕梁市文水县城镇六中五十五班

黄晔长治市长子县长子二中289班

闫子璇晋中市介休三中八年级

任晧雯太原市令德中学校1604班

李丹娜太原市师院附中七年级

魏郭曦长治九中初中306班

王旻轩太原市师苑中学八年级

曾冠荣太原市五育中学校八年级

杨川楠介休市第三中学八年级

王芊诺太原市师院附中

王偌僮山大附中初一

王之琦太原市师苑中学初一c1706班

武星吕梁市文水县实验中学七年级

吕阳长治市火炬中学八年级

赵丹娜晋中市介休三中八年级

张健晟晋中市和顺县滨河学校七年级一班

郭笑楠长治市长治六中276班

周乔琳长治市第九中学初中二年级160班

栗瑞清长治市常平初级中学初三(21)班

张谦隆晋中市介休三中八年级

王冰洋长治市火炬中学八年级

田雨轩长治市长治七中

张境大同市左云县第二中学校七年级

高中组特等奖

王玲珏长治市沁源一中393班

一等奖(10人)

温奇孝义市第二中学高三

杨洋大同市云冈区恒安一中高一

陈禄大同市云冈区恒安一中高一

王璐儿太原市外国语学校高一

巩夏稷长治市武乡一中高二

范艳茹孝义市第二中学高三

孙英峻大同市阳高一中高一

王佳欣太原市财政金融学校高一

徐源大同市阳高一中高二

武霈垚太原市第二十中高二

二等奖(30人)

葛文丽孝义市第二中学高二

吉玫蓉孝义市第二中学高一

郭颖慧孝义市第二中学高二

薛王慧孝义市第二中学高一305班

孟凡皓太原市成成中学高一

王坤大同市云冈区常青中学高中193班

程阳长治市沁源一中398班

高诗语太原市财政金融学校

李涛长治市武乡县武乡中学校高三

郝云飞大同市云冈区恒安一中高一

杨佳乐太原市二十中学校高二

高语童太原市外国语学校高一

杨志太原市二十中学校高二

张文敏太原市外国语学校高一

徐佳雪太原市二十中学校高二

陈映蓉孝义市第二中学高一

张筱霞孝义市第二中学高三年级290班

刘丽雯大同市阳高县阳高一中高二397班

张叶艺吕梁市文水县第二高级中学高二

韩笑太原市二十中学校高二

乔雨欣长治市武乡县武乡中学高二

高进吕梁市文水县文水二中高二

任子文孝义市第二中学高三

栗惠宇长治市黎城一中高一

陈彩姝吕梁市文水县文水第二高级中学高一

许帅阳长治市火炬中学201班

高语童太原市外国语学校高一

郝明娟孝义市第二中学高二

罗沐琼大同市常青中学高一199班

杨文栋太原市财政金融学校高一

高中组三等奖(35人)

周鑫大同市阳高县阳高一中高二410班

程子渊太原市万柏林区太原市第二实验中学校高一

苟雅律大同市云冈区常青中学高三192班

崔向晴长治市长子县长子一中高450班

薛宇航吕梁市文水县文水二中高一

李星毅长治市黎城一中高一

史琬琦太原市外国语学校高一

宋醒荣太原市财政金融学校高一

柴开屹太原市财政金融学校中专一

李向娇大同市阳高县第一中学校高一

王亚萍太原市万柏林区太原市第二十中学校高二

李林钰太原市外国语学校高一

李浩杰长治市武乡县武乡一中高二

马紫璇长治市长治七中高一

李佳佳太原市第二中学校高二

秦亚茹长治市长子县长子一中高450班

杨嫒圆太原市第十三中学校高172班

王俊瑞长治市武乡县武乡一中高三

段艳娇太原市财政金融学校170511班

王梓鉴太原市万柏林区太原市二十中高二

闫娇太原市二十中学校高二

闫诗颖孝义市第二中学高三

王晟太原市二十中学校高二

张亚旗太原市财政金融学校高一年级

张宇飞长治市第十七中学校高二年级101班

马柯楠长治市武乡县职业中学校16计算机3班

和雨思长治市长治县二中高二172班

张筱霞孝义市第二中学高三

张校杰孝义市第二中学高二

范艳茹孝义市第二中学高三

张硕桐孝义市第二中学

赵雅琪孝义市第二中学高三

闫重旺大同市阳高一中高一

刘慧媛大同市阳高一中高一

孙英峻大同市阳高一中高一415班

最新企业单位

欢迎咨询
返回顶部